2016-07-29 :: Леонтьевский Центр открывает второй этап реализации Проекта СМСС "Эко-мобильность – создавая доступную и безопасную среду"


Проект направлен на обмен знаниями и опытом Северных стран и России в сфере управления городской транспортной инфраструктурой с точки зрения охраны окружающей среды и энергоэффективности, развития и продвижения экологичного вождения (включая общественный транспорт, электромобили и гибридный транспорт). Ключевое слово проекта «эко-мобильность» - экологические решения Северных стран в сфере развития «зеленого» экологичного транспорта и его влияние на развитие городов. Проект реализуется в Санкт-Петербурге, Калининграде, Петрозаводске и Пскове и финансируется Советом Министров Северных Стран.

Проект, реализуемый МЦСЭИ «Леонтьевский центр» (Санкт-Петербург), предусматривает ознакомительные визиты в Данию, Норвегию и Швецию для российских специалистов, визиты экспертов из Северных стран в города Северо-запада России для консультирования по развитию местных «эко-мобильных планов» (велосипедная инфраструктура, городское планирование), информационные кампании и ряд семинаров и конференций.


Основные стартовые мероприятия:


ПСКОВ, 24-26 мая 2016 года
Стартовая встреча и семинар-диалог партнеров Проекта "Эко-мобильность: создавая доступную и безопасную среду"


ПЕТРОЗАВОДСК, 28-31 мая 2016 года 
Рабочий семинар в рамках мероприятий Всероссийского дня ВЕЛОПАРАДОВ


БЕРГЕН (НОРВЕГИЯ), 9-12 июня 2016 года
Первый стажировочный визит российских специалистов


ПЕТРОЗАВОДСК, 7-8 июля 2016 года
Организация сессии «Современный город: урбанистика, мобильность, технологии» III Международного молодежного форума "В городе"


ЛОМОНОСОВ (ПОС. МАРТЫШКИНО), 26 июня 2016 года
Эко-квест “Чистые Игры. Балтийский берег”
Пост-релиз прилагается


СЕСТРОРЕЦК, 29 июля 2016 года
Эко-квест “Чистые Игры. Балтийский берег 2 – в море мусору не место!”

 

Подробная информация на сайте Проекта: http://mobility.leontief-centre.ru

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда конференц-зала

 
 
 

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА