2017-09-05 :: О.А. Якименко приняла участие в Международной конференции в формате встречи высокого уровня: «Город и транспорт: безопасность, эффективность, устойчивость» (Хабаровск)

4-5 сентября в г. Хабаровске состоялась Международная конференция в формате встречи высокого уровня: «Город и транспорт: безопасность, эффективность, устойчивость», в которой приняла участие О.А. Якименко, руководитель интернет-проектов и маркетинговых коммуникаций  Леонтьевского центра, координатор по развитию проекта Green Mobility (www.mobility.leontief-centre.ru).

Организаторы конференции: Министерство транспорта РФ и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ») совместно с Экономической и социальной комиссией для Азии и Тихого океана ООН (ЭСКАТО).

О.А.Якименко выступила с докладом «Транспортная доступность и городская мобильность» на секции «Развитие новых видов передвижения в городах России как перспектива повышения устойчивости транспортных систем».

В рамках конференции прошли тематические дискуссии, на которых поднимались вопросы безопасности дорожного движения, роли немоторизованных и электрифицированных видов транспорта в городах, использования интеллектуальных и глобальных навигационных спутниковых систем для управления транспортными потоками. Собравшиеся также обсудили проблемы развития крупнейших городов и городских агломераций в регионе ЭСКАТО, возможности международного сотрудничества государств в вопросах выработки и реализации устойчивой транспортной политики применительно к условиям крупных городов.

По итогам конференции принята резолюция, объявляющая приоритеты развития устойчивого городского транспорта в регионе ЭСКАТО. 

https://www.niiat.ru/news/950/

 

« К списку новостей

LEONTIEF.NET

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Аренда

XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество»


САМОРЕКЛАМА